Главная » FITNESS » О демонах

О демонах

 

aftershock_news2_160

Поговорим сегодня о демонах. Тех самых, которые лишают вас сил, воли и достижений.

Узнаете- переставайте их кормить и они исчезнут.

1. Демон бледной немощи.

Чаще всего скрывается под видом ЧСВ и занятости.

Ну, например, вы исправно (и полностью бессмысленно и безрезультатно) месяцами и годами ходите на какие-то, неадресные для ваших целей, тренировки пять дней в неделю. Но при этом, у вас нет времени на то, чтобы потратить вечер на то, чтобы разобраться с БЖУ. Понимаете бредовость происходящего? А так бывает.

Или например, вы не можете без сладкого, потому что у вас «интеллектуальный труд». Шах и мат- в топливо для питания мозга организм может конвертировать абсолютно все поступающие пищевые ресурсы с ненулевым БЖУ. Тем более, медленные углеводы будут снабжать энергией стабильно и ровно, а не скачками, как сладкое. Да и те ресурсы, из которых состоит сам организм- он тоже может для извлечения энергии в расход пустить на раз-два.

2. Демон организационного бессилия.

«Я не могу соблюдать диету, потому что мне никто не будет приносить еду, которую мне надо съесть. Поэтому ем, что придётся, извините, я не в санатории живу.»

Ребяты. Ну вы серьёзно? Сейчас расскажу заклятье, которым этого демона можно отвадить. Распечатать и проговаривать в течении дня: «Планируй сегодня рацион на завтра, а завтра- просто его соблюдай.» Это же не шаттл запустить. Подумайте, какой у вас будет план дня на завтра. Распланируйте и еду. Если готовите дома- заранее с вечера разложите по контейнерам. Желтенькая крышечка- завтрак; синяя крышечка- обед; красненькая- полдник. Если питаетесь в общепитах- прикиньте, что и как подходящего вы там можете изыскать в меню и с вечера распишите в БЖУ-калькуляторе план на весь день. Под ваш протокол и БЖУ. Вся недолга.

3. Демон лени, жалости к себе, болезному, и боязни перетрудиться.

«Ай ой, силовые и кроссфит мне не подходят; я лучше на дорожке похожу.»

Если вы человек пожилого возраста или наглухо травмированный- то, безусловно, все так и есть. Но во всех остальных случаях- ну, вот смотрите. Для достижения результата вам так или иначе придётся прилагать усилия в течении продолжительного периода времени. Эти усилия- администрирование рациона и физ.нагрузки. В течении времени! Понимаете? Время- вот ключевой фактор. В случае, если вы приложите максимум усилий- выхлоп от них будет сильно выше. КПД на единицу времени. «Тогда зачем платить больше?». Да и по хорошему- ну какой тут подвиг, пойти выложиться на тренировке.

По сути, всё это сводится просто к набору несложных действий. Которые бам-бам-бам-бам сделал, и всё. И получил результат. Встал пораньше, через хочу или через не хочу потренил; в течении дня съел, что надо; проигнорировал и не съел, что не надо. Ну да, местами поднапрягся; местами отказал себе в своих «хочу». Но ничего ж от этого не случилось. Каждое из этих действий- это вложенный кирпичик в фундамент достижения твоей цели. А случаев, когда начало этого пути приводило к действительно глобальным позитивным переменам в жизни- я за время работы встречал ооооооочень много.

С вами был мотивационный оратор-фудблогер и безапелляционный ЗОЖ-фашист Даня Молотов, встретимся в следующих выпусках

Поделиться: